ул. Пушкинская, 175А

Анонс обучающих вебинаров на июнь 2022 года

Центр развития профессиональных компетенций ГБУК РО «Донская государственная публичная библиотека» приглашает специалистов государственных и муниципальных общедоступных библиотек Ростовской области и других регионов принять участие в бесплатных обучающих вебинарах.

Для участия необходима предварительная регистрация. По окончанию вебинара участники могут получить электронный именной сертификат. Записи мероприятий будут доступны в официальной группе библиотеки ВК.

09 июня в 10:30 (МСК)

Организация учета библиотечного обслуживания: что считаем и как это делать правильно?

Спикер вебинара:

Копанева Галина Валерьевна, главный библиотекарь научно-методического отдела ГБУК РО «ДГПБ»

В рамках вебинара будут рассмотрены нормативно-правовые документы, вопросы организации и разработки инструкций по учету библиотечного обслуживания пользователей в муниципальных общедоступных библиотеках Ростовской области.

Ссылка для регистрации >>

23 июня в 10:30 (МСК)

Экслибрисы на страницах старинных книг

Спикер вебинара:

Первунина Наталья Владимировна, заведующая отделом центра по работе с книжными памятниками Ростовской области Донской государственной публичной библиотеки.

В рамках вебинара участники узнают, что такое экслибрис и для чего он нужен, совершат небольшой экскурс в историю возникновения и развития экслибриса, познакомятся с различными видами экслибрисов и получат информацию о печатных и электронных каталогах, позволяющих их идентифицировать.

Ссылка для регистрации >> 

Поделиться:
1 июня 2022
Подбор литературы