ул. Пушкинская, 175А

Интерактивные уроки ко Дню Конституции РФ

В Ростовском региональном центре доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки прошел интерактивный урок «Российская Конституция: от идей к воплощению».
12 декабря наша страна отмечает государственный праздник – День Конституции Российской Федерации.

В преддверии праздника сотрудники регионального центра Президентской библиотеки провели обучающее мероприятие для студентов строительного колледжа. Учащиеся познакомились с историей создания и принятия действующей Конституции Российской Федерации.

Разделившись на три команды и придумав себе названия, студенты соревновались между собой в викторине. Она была подготовлена на основе видеоэкскурсий по материалам выставки «Из истории конституционализма в России: проекты и конституции XVIII —XX веков». После каждого просмотренного видео, участники проверяли свои знания, память, внимательность и зарабатывали баллы для своей команды. По итогам интеллектуальной борьбы наибольшее количество баллов набрала команда «Тайно-секретная партия». Поздравляем победителей! Две другие команды «Строители» и «Атлант» отстали от однокурсников с небольшим отрывом.

Интерактивные уроки, посвященные Дню Конституции РФ, также пройдут в течение этой недели для студенческих групп. Заявить команды участников можно по телефону 8 (863) 264-42-54 (доб. 137 – Региональный центр Президентской библиотеки). Интерактивный урок «Российская Конституция: от идей к воплощению» будет интересен учащимся старших классов, студентам СУЗов и первым курсам ВУЗов.

Поделиться:
7 декабря 2021
Подбор литературы