ул. Пушкинская, 175А

Концерт под открытым небом «Опера&оперетта»

3 июля в 19:00 на стилобате библиотеки в рамках проекта «Лето в Публичке» состоится концерт «Опера&оперетта». Ростовский академический симфонический оркестр и солисты творческого объединения «Классик-концерт» представят увертюры и арии из произведений русских, советских и зарубежных композиторов. За дирижерским пультом – Игорь Мокеров.

Ростовская государственная филармония открывает июль проектом «Слушай только живое».

Первый открытый концерт «На филармонической волне» симфонического оркестра на площадке перед Публичной библиотекой состоялся 4 июня 2017 года – пять лет назад. По словам Валентина Урюпина, лауреата Премии Президента РФ, победителя международного конкурса дирижеров имени Сэра Г. Шолти (на тот момент художественного руководителя и главного дирижера Ростовского академического симфонического оркестра), для проекта «выбрали то, что хорошо звучит на улице, великую русскую классику – от Чайковского до Свиридова».

– Мы свое дело вершим с любовью. Когда так делаешь, то, может быть не сразу, через год-два начинает притягиваться нечто хорошее. Я верю, что в ближайшие годы в Ростове нас ждет бум симфонической музыки. Это станет одной из важных частей жизни людей, как и должно быть в таком большом городе. Я это чувствую.

По словам слушателей, благодаря проекту филармонии «в Ростове возрождается музыкальная парковая культура, такая, как в былые годы была в парке Максима Горького». В этом году Ростовский академический симфонический оркестр инициирует уже шестой open-air на стилобате Донской государственной публичной библиотекой.

На концерт под открытым небом приглашаются все желающие!


Поделиться:
30 июня 2022
Подбор литературы