ул. Пушкинская, 175А

Московский художник Андрей Новиков в Донской публичной библиотеке

20 мая в 12-30 в читальном зале Центра по работе с книжными памятниками Ростовской области в рамках праздничной программы, посвященной Дню славянской письменности и культуры, пройдет торжественное открытие выставки лаковых миниатюр из коллекции московского художника Андрея Новикова -  «..и свеча не угаснет».

Выставка будет работать до 22 мая в выставочной зоне 2 этажа и познакомит зрителей с уникальными авторскими работами мастера, выполненными в различных техниках: живописи на папье-маше, агате, яшме, нефрите, колотом перламутре, светописи, а также в технике «петрописи» - живописи на камне, разработанной и придуманной самим художником.

Кроме того, в 13-00 в конференц-зале библиотеки участников мероприятия ждет лекция «Книжная миниатюра древней Руси и русская лаковая миниатюра, как явление духовной культуры современной России в мировом искусстве», которую проведёт сам Андрей Новиков. В ходе лекции он не только поделится секретами и тонкостями книжной миниатюры, но и ответит на вопросы.

Андрей Новиков - член Ассоциации художников декоративных искусств (АХДИ) Московского Союза художников, член Международного художественного фонда, постоянный участник всероссийских и международных выставок.

Основными темами своего творчества художник определил духовность, православие и величие России. Его работы хранятся в музеях и частных коллекциях в России, США, Бельгии, Ирландии, Италии, Германии, Франции, Японии. Произведения художника были преподнесены Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II, Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

Партнер
TSentr-Invest.png

Поделиться:
17 мая 2022
Подбор литературы