ул. Пушкинская, 175А

Научные выходные в публичке

В рамках «Года науки и технологий 2021», объявленного Президентом Российской Федерации, Донская государственная публичная библиотека предлагает серию мероприятий «Научные выходные в публичке». Наши профессиональные эксперты в сфере науки и образования представят слушателям последние достижения высоких технологий и позволят взглянуть на обыденные вещи под другим углом.

27 февраля в 14.00 в кинозале пройдет первое мероприятие в рамках проекта - научно-популярное ток-шоу «Разберем на атомы: потребление». Его проведет Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) г. Ростова-на-Дону.

Вход свободный по предварительной регистрации: https://icao-rnd.timepad.ru/event/1561414

Потребности современного человека возрастают с каждым днём. Пищевая промышленность, автомобилестроение, лёгкая промышленность, IT-индустрия, топливно-энергетический комплекс и другие отрасли работают на удовлетворение этих потребностей. Как часто люди покупают то, что не планировали? Что заставляет людей потреблять всё больше и больше? Как человечество будет производить необходимое количество электроэнергии? На эти и другие вопросы ответят наши эксперты.

Почему зачастую покупки выходят за рамки бюджета и оставляют ощущение неуправляемого процесса? Как шоппинг стал отдельным видом удовольствия? Какие маркетинговые инструменты заставляют потребителей покупать всё больше и дороже? Поделится секретами профессии и ответит на вопросы Яна Храповицкая, директор департамента продаж и маркетинга ИНПК Девелопмент.

Проанализирует потребление энергии в современном мире и расскажет о том, как человечество будет производить необходимое её количество, а также рассмотрит её альтернативные источники Станислав Кубрин, кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник НИИ физики ЮФУ.

Об обществе потребления, его характерных чертах, плюсах и минусах и о том, почему люди хотят покупать всё больше и больше, расскажет Юлия Лахно, магистр психологии, кандидат экономических наук, специалист по обучению и развитию персонала ООО "Смарт-Энерго".

Участники мероприятия смогут задать интересующие вопросы экспертам и даже вступить с ними в дискуссию. А авторы наиболее интересных вопросов получат в подарок научно-популярные книги от интеллектуального партнёра – издательства «Феникс».

Поделиться:
22 февраля 2021
Подбор литературы