ул. Пушкинская, 175А

Первая строка - 2023

25 марта в библиотеке пройдет финал областного конкурса юных журналистов, публицистов и писателей «Первая строка», инициированный в целях поддержки и развития творчества талантливых детей и молодежи в области журналистики, публицистики и художественного слова на территории Ростовской области. Конкурсанты напишут сочинение и придумают тематические девизы.

Организатором «Первой строки» выступает Ростовская региональная детско-молодежная общественная организация «Содружество детей и молодежи Дона» при поддержке Донской государственной публичной библиотеки и Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного Федерального Университета.

Участники конкурса – молодые журналисты, публицисты и писатели в возрасте от 12 до 17 лет, обучающиеся в учреждениях среднего общего или среднего профессионального образования, состоящие в детских пресс-центрах, кружках юных корреспондентов, клубах молодых писателей.

В рамках мероприятия для участников будут организованы пресс-конференция с приглашенным гостем, экскурсия по библиотеке, работа интерактивных площадок и фотозон, творческие мастер-классы.



Поделиться:
10 марта 2023
Подбор литературы