ул. Пушкинская, 175А

Состоялся вебинар «Электронный каталог Донской государственной публичной библиотеки»

24 ноября на базе Донской государственной публичной библиотеки состоялся вебинар на тему «Электронный каталог Донской государственной публичной библиотеки: способы и инструменты эффективного поиска».

Спикер вебинара – Желябовская Анна Васильевна, заместитель директора по развитию Донской государственной публичной библиотеки.

На вебинар зарегистрировались 617 специалиста из государственных, муниципальных общедоступных, вузовских и школьных библиотек из 54 муниципальных образований Ростовской области и 16 регионов Российской Федерации (Вологодская, Курганская, Липецкая, Нижегородская, Орловская, Самарская, Саратовская, Свердловская, Тверская и Челябинская области, Краснодарский край, Республики Башкортостан, Бурятия, Коми, Ханты-Мансийский Автономный Округ_Юрга).

В рамках вебинара участники познакомились с системой электронных каталогов Донской государственной публичной библиотеки, ее стратегией по обеспечению доступа к информации, в том числе возможностями для качественного поиска и отбора информационных ресурсов; рассмотрели методику и инструменты для эффективного поиска в электронном каталоге и удовлетворения требований и ожиданий  пользователей.

​​​​​​Видеозапись вебинара в социальной сети ВКонтакте

Поделиться:
24 ноября 2022
Подбор литературы