ул. Пушкинская, 175А

Творческая встреча с писателем Николаем Свечиным

16 апреля в 18:00 в кинозале библиотеки пройдет творческая встреча с писателем Николаем Свечиным.

Николай Свечин – краевед, известный в России автор исторических детективов. С 1991 активно занимается литературной деятельностью. Его писательский дебют состоялся в 2001 году, когда была написана повесть «Завещание Аввакума», остававшаяся долгое время не опубликованной. Широкая читательская аудитория узнала о Николае Свечине в 2005 году – именно тогда в Нижнем Новгороде была издана его книга, состоящая из «Завещания Аввакума» и «Охоты на царя».

Сегодня исторические детективы Николая Свечина пользуются огромной популярностью у читателей по всей стране. Особенно полюбились им такие романы как «Между Амуром и Невой», «Пуля с Кавказа», «Выстрел на Большой Морской», а также сборник из семи рассказов - «Хроники сыска». В 2012 году Николай Свечин участвовал в создании уникального краеведческого альбома «Нежный Нижний: Десять прогулок по русскому городу».

Главным героем его произведений, события которых разворачиваются на рубеже XIX – XX, стал детектив - Алексей Лыков. Все сюжеты писателя очень разноплановые – в них есть место и закрученной интриге, и исторической точности, ведь свои книги Николай Свечин строит на тщательно отобранных исторических материалах.

Поклонники классического детектива ценят автора за достоверность, честность и невероятную фантазию, способную удивить даже самого взыскательного любителя детективов.

Действие романа «Фартовый город» происходит в Ростове-на-Дону, и все участники встречи смогут узнать, чем автору приглянулся наш город и что особенного он привнес в сюжет.

Поделиться:
12 апреля 2021
Подбор литературы