ул. Пушкинская, 175А

XIV Всероссийская межвузовская выставка-конкурс «Учебный рисунок. Творческая графика»

6 октября в 16.00 на третьем этаже библиотеки открывается XIV Всероссийская межвузовская выставка-конкурс «Учебный рисунок. Творческая графика». Его инициатором выступает кафедра Рисунка Академии архитектуры и искусства Южного федерального университета.

Цель выставки – выявление талантливой молодежи, повышение качества подготовки квалифицированных специалистов, возможность увидеть разнообразие подходов, методик различных вузов, обмен мнениями по вопросам преподавания творческих дисциплин, создание необходимых условий для поддержки одаренных студентов, ориентированных на продолжение академической или профессиональной карьеры.

14 лет назад проект «Учебный рисунок. Творческая графика» был задуман, как конкурс среди различных ростовских вузов, с каждым годом приобретая популярность, он привлек внимание учебных заведений Северного Кавказа и различных городов России. В связи с этим, география участников расширилась и межвузовский региональный конкурс перешел в рамки всероссийского. Выставки мотивируют студентов на повышение художественного уровня, ведь творческое соревнование – одна из самых эффективных форм развития.

Конкурс включает две номинации – учебный рисунок и творческая графика. Учебный рисунок выполняется в аудитории с натуры, демонстрирует приемы академического рисования. Творческая графика может быть исполнена как с натуры, так и по представлению. В ней участвуют аудиторные и самостоятельные работы студентов, где главное в работе – композиционная выразительность.

Кураторы проекта – заведующая кафедрой Рисунка ААИ ЮФУ кандидат искусствоведения, Неклюдова Татьяна Петровна, доцент кафедры Рисунка ААИ ЮФУ Хашхаян Христофор Ильич.

Выставка пройдёт с 6 по 9 октября.
Вход свободный.

Поделиться:
3 октября 2022
Подбор литературы