ул. Пушкинская, 175А

Заседание Круглого стола к 120-летию Ростовской стачки 1902 года.

22 ноября в 15:00 в конференц-зале библиотеки Федерация Профсоюзов Ростовской области совместно с представительством ФНПР в ЮФО, профсоюзами Дорпрофжел на Северо-Кавказской железной дороге; Администрация Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону, Донская государственная публичная библиотека  проводят Круглый стол на тему: «Как возгоралось пламя», приуроченный к  120-летию Ростовской стачки 1902 года.

Круглый стол объединит ростовских исследователей, краеведов, специалистов профсоюзных организаций, библиотеки, преподавателей и студентов вузов.

Участники мероприятия подготовили выступления на самые разные темы об истории подготовки и проведения Ростовской стачки 1902 года, ее роли в дальнейшем развитии рабочего движения на Юге и в России в целом.

В рамках мероприятия отдел краеведения Донской государственной публичной библиотеки представит выставку книжных и периодических изданий из фонда библиотеки «Как возгоралось пламя: 120 лет Ростовской стачке», подготовленную к юбилею Ростовской стачки. На выставке демонстрируются документы, книги и статьи, изданные в разные годы и посвященные забастовке рабочих промышленных предприятий г. Ростова-на-Дону в ноябре 1902 года.

Программа Круглого стола

Поделиться:
16 ноября 2022
Подбор литературы