ул. Пушкинская, 175А

Архив рецензий

5 КНИГ ДЛЯ СОВРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН
23.06.2021

ОТ СТРЕССА ДО ДИЕТЫ:

5 КНИГ ДЛЯ СОВРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН:

У современной женщины намного больше задач, чем раньше: карьера, материнство, проблемы со здоровьем, раскрутка бизнеса, эмоциональное выгорание, возрастные кризисы. И хотя ритм нашей жизни заметно изменился, женщины в любом возрасте хотят быть красивыми, счастливыми и состоявшимися, несмотря на исторические обстоятельства. В этой подборке собраны 5 книг, которые помогут справиться с трудностями и поддержать в момент сомнений или сложного выбора.

КАРЕН ХОРНИ «ПСИХОЛОГИЯ ЖЕНЩИНЫ» [18+]

Автор книги – известный немецко-австрийский психолог. В 1941 году Карен Хорни исключили из Американской психоаналитической ассоциации за несогласие с ортодоксальным взглядом коллег. Но время показало, что идеология Хорни была революционной для своего времени, а ее книги остаются бестселлерами до сих пор.
Сборник «Психология женщины» состоит из 15 статей по разным темам: проблемы брака, фригидность, материнские конфликты, невротическая потребность в любви. По ее мнению, сам психоанализ – это мужское творение, сосредоточившееся на проблемах мужчин, поэтому сложно оперировать его терминологией в разговоре о женщине и ее внутреннем мире.
Книга предназначена практикующим психотерапевтам, но будет полезна и интересна каждой женщине, которая хочет узнать о себе как можно больше и разрешить давние внутренние конфликты.

СОФЬЯ ТИМОФЕЕВА «БИЗНЕС НА КАБЛУКАХ. СОВЕТЫ ДЕЛОВОЙ ЖЕНЩИНЫ» [18+]

Кто из нас хоть раз в жизни не мечтал открыть собственный бизнес? Арендовать светлое помещение, выкрасить стены в любимый оттенок, обязательно сделать красивые визитки и украсить вход цветами. Успешный женский бизнес – миф или реальность? Автор уверена: невозможно пойти против природы, используя мужской подход в развитии нового дела. Женщины должны искать свой путь, однако нам есть чему поучиться у мужчин. Ведь бизнес – это лишь игра со своими правилами и логикой.
В этой книге вы найдете ответы на самые важные вопросы. Можно ли быть руководителем и при этом получать удовольствие от жизни? Как избежать эмоционального выгорания и возможно ли это? Вас ждет 45 советов о том, как открыть малый бизнес и не пасовать, когда реальность не будет совпадать с вашими ожиданиями.

МЭРИ ПАЙФЕР «ЖЕНЩИНЫ ГРЕБУТ НА СЕВЕР» [18+]

Нас окружают стереотипы о взрослых женщинах, которые льются буквально отовсюду – их транслируют СМИ, их мы впитываем дома, в школе, даже в детском саду.
Что происходит в жизни женщины в 60 и 70 лет? На эту тему в своей книге рассуждает клинический психолог Мэри Пайфер.
«Женщины гребут на север» — это реальные истории пациенток, выводы автора и просто добрые и важные советы о том, как наконц-то остановиться, наконец, «просушить весла» и осмотреться вокруг.
Перед вами великолепная книга о принятии себя, неизбежности старения и о силе женской дружбы и поддержки, которая может быть действительно неисчерпаемым ресурсом для вдохновения.

ДАРСИ ШТАЙНКЕ «ЖИЗНЬ НА МЕНОПАУЗЕ. КАК ВЫЖИТЬ СРЕДИ ПРИЛИВОВ И БУРЬ» [18+]

Вы когда-нибудь задумывались, почему так часто мы видим в рекламе средства, которые помогают в период менструации, но почти никогда не освещают проблему менопаузы? Преподаватель Принстонского университета Дарси Штайнке решила описать свой опыт, с которым рано или поздно придется столкнуться каждой женщине. Бессонница, приливы, депрессия – спутники менопаузы, о которой мы почти ничего не знаем. Как справиться с новым пугающим состоянием?
Автор описывает свою историю в формате личного дневника. В ней вы не найдете советов о том, какие обезболивающие препараты выбрать. Зато получите честный разговор о важном и почувствуете, что вы не одиноки.

МАЙКЛ ГРЕГЕР «НЕ СДОХНИ НА ДИЕТЕ» [18+]

Современные женщины, как никогда раньше, увлечены диетами. Они точно знают, какие продукты не содержат глютен, чем полезно соевое молоко и полезно ли, сколько клетчатки в среднестатистическом яблоке. Не потому что это входит в некую обязательную программу, а потому что зачастую они постоянно на диете. Безуглеводные, белковые, карнивор-диеты – эти термины знакомы почти всем. Ограничения в питании, исключение каких-либо продуктов стали в один момент не врачебным предписанием, а модным веянием. Все больше девушек переходят на растительную, или безглютеновую диету со страстным желанием похудеть и соответствовать чужим стандартам. Но все ли средства хороши? Нередко дело доходит до серьезных проблем со здоровьем.
Американский врач Майкл Грегер опровергает безусловную пользу голодания и ограничений в еде. Участник разработки самого авторитетного рейтинга диет в мире утверждает, что здоровое питание плохо для бизнеса, но хорошо для всех, кто хочет нормализовать вес и перестать считать калории.

Хороших вам книг.
VashaDasha

Комментарии

Для добавления комментария необходимо авторизоваться
Подбор литературы