ул. Пушкинская, 175А

Донская государственная публичная библиотека стала участником выставки «Россия» на ВДНХ

20 февраля на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ, в Москве, в рамках договоренности с Санкт-Петербургской городской публичной библиотекой им. В. В. Маяковского, достигнутой в «Дни культуры Санкт-Петербурга в Ростове-на-Дону», Донская государственная публичная библиотека приняла участие в открытии тематической недели «Литературный Петербург». 

На стенде Санкт-Петербурга заместитель директора по развитию ДГПБ Анна Васильевна Желябовская и заместитель директора по развитию ЦГПБ им. В. В. Маяковского презентовали культурно-просветительский проект «Библиотечный мост Нева — Дон». Продолжили программу поэтический батл «Нева — Дон» и краеведческая викторина «Петербург или Ростов?», где посетители стенда пытались угадать, какие стихи и достопримечательности относятся к Петербургу, а какие — к Ростову.

На стенде Ростовской области специалисты Донской публичной библиотеки Елизавета Кравченко и Екатерина Кутепова представили жемчужину фонда Донской публичной библиотеки – Атлас реки Дон Корнелиуса Крюйса (Амстердам, 1703-1704), провели викторину с призами и настольную игру «Так говорят на Дону».
Поделиться:
22 февраля 2024
Подбор литературы