ул. Пушкинская, 175А

Интерактивный урок для старшеклассников «Героями гордимся!»

В преддверии праздника Дня защитника Отечества сотрудники Регионального центра Президентской библиотеки, действующего на базе Донской государственной публичной библиотеки, провели интерактивный урок для старшеклассников «Героями гордимся!».

Занятие посетили учащиеся девятого класса кадетской школы «Второго Донского Императора Николая II кадетского корпуса» Донского государственного технического университета. Школьники продемонстрировали прекрасное знание событий первой и второй мировых войн! Ребята правильно отвечали не только в тестовых заданиях, но и давали развернутые ответы в обсуждении.

Урок прошел в формате командной игры. В занятии использованы кадры кинохроники «События в Петрограде в 1918 году», современные патриотические музыкальные композиции, видеоэкскурсия «Славный год войны народной» на портале Президентской библиотеки.

Интерактивное занятие «Героями гордимся!» входит в цикл мероприятий «НЕскучные уроки» и разработано для учащихся старших классов школ и первых курсов средних и высших учебных заведений.
Поделиться:
21 февраля 2024
Подбор литературы