ул. Пушкинская, 175А

Творческая встреча «Кто такой Гений места и как им стать?»

Донская государственная публичная библиотека приглашает 13 февраля в 14:00 в Центр современной культуры «Степь» на творческую встречу «Кто такой Гений места и как им стать?». Гостей ждёт презентация проекта «Гений места» федерального проекта «Придумано в России». Инициатива направлена на развитие креативных навыков жителей на базе творческих лабораторий, создаваемых в библиотеках, и сохранение культурного наследия территорий страны. 

В проекте принимают участие 5 библиотек Ростовской области в городах Ростов-на-Дону, Аксай, Зверево, Таганрог и Волгодонск. В 2023 году Донская государственная публичная библиотека была награждена за рекордное количество участников и победителей от библиотеки в конкурсе «Гений ― это ты!». Финалисты прошли обучение по направлениям «Менеджмент проектов в сфере культуры», «Дизайн сайтов» и «Основы программирования на Python». На встрече гости познакомятся с финалистами конкурса «Гений – это ты!» и их проектами, а также узнают о существующих возможностях для развития собственных креативных навыков.

На встрече выступят:

Евгения Михайловна Колесникова, директор Донской государственной публичной библиотеки,  заместитель председателя комиссии Общественной палаты Ростовской области по образованию, науке, культуре, сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей и делам казачества;

Александра Иванкова, зав. отделом искусств Донской государственной публичной библиотеки, куратор проекта «Гений места»;

Победители конкурса «Гений – это  ты!» – Олеся Стоянова с проектом театрализованной постановки для детей с диагнозом дислексия, Александра Межуева с проектом сайта «Книжные памятники Ростовской области».

Вход свободный.

Поделиться:
8 февраля 2024
Подбор литературы