ул. Пушкинская, 175А

Урок гражданственности для учащихся колледжа культуры

5 декабря в честь праздника «День героев Отечества» отдел информационного и справочно-библиографического обслуживания провел урок гражданственности для учащихся колледжа культуры г. Ростова-на-Дону, посвященный героическому прошлому нашей страны. Слушатели узнали, что в этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, Кавалеров Ордена Святого Георгия и Ордена Славы.

Ребята внимательно выслушали примеры доблести и отваги российских воинов, проявленные ими в различных вооруженных конфликтах. Они узнали о подвигах героев специальной военной операции на Украине и о той цене, которую пришлось заплатить за почетное звание «Герой России». Участие в этом уроке позволило учащимся глубже понять и оценить бесстрашие и самоотверженность героев, чьи поступки стали неотъемлемой частью истории России.

Для участников был организован открытый просмотр литературы из фонда отдела, предложены вопросы для обсуждения темы: «Какой прославленный герой Отечества может служить примером для подражания».

Поделиться:
5 декабря 2023
Подбор литературы