ул. Пушкинская, 175А

Всероссийская акция «Культурная суббота»

11 сентября все культурно-досуговые учреждения страны примут участие во Всероссийской акции «Культурная суббота». Организаторами мероприятия выступают Министерство культуры Российской Федерации, а также органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере культуры, образования, молодежной и национальной политики.

Донская государственная публичная библиотека приглашает всех жителей и гостей города провести этот день с нами. На протяжении всего дня можно посетить художественную выставку, подготовленную Творческим союзом художников России «Литература в произведениях донских художников» (галерея 1 этажа).

В 11.00 в Южном читальном зале библиотеки пройдет образовательная акция по проверке грамотности на татарском языке «Татарча диктант».

В рамках Акции на YouTube-канале библиотеки с 11.00 предлагаем послушать стихотворения на языках народов Российской Федерации в исполнении известных деятелей культуры и искусств Донского края, а также увидеть самых маленьких представителей областного этно-культурного образовательного проекта «150 культур Дона».

Поделиться:
10 сентября 2021
Подбор литературы