В рамках проекта «Упражнения в прекрасном» состоится поэтический вечер, подготовленный совместно отделом искусств ДГПБ, театральной мастерской «Театр Дождя» благотворительного фонда «Я есть!» и Институтом истории и международных отношений ЮФУ.
«Стихи про меня. Зима. Литературный джем-сейшн по стихам любимых поэтов» - так называется эта встреча. Её название и идея перекликаются с известной книгой замечательного писателя-эссеиста Петра Вайля. «По вторгавшимся в тебя стихам можно выстроить свою жизнь – нагляднее, чем по событиям биографии», - пишет он во вступлении к ней. Предупреждая, что «разумеется, нужно честно говорить только о тех стихах, которые попадают в соответствие с твоими мыслями и чувствами, связываются с событиями жизни, становятся участниками её комических или драматических эпизодов. И главное: безошибочно обращаются к тебе».
С рассказами о таких стихах и предлагается выступить участникам встречи «Стихи про меня. Зима».
Всем, кто откликнется и пожелает поделиться своими сокровенными переживаниями от общения со стихами любимых авторов и согреть их строчками наше дружеское общение.
Ведущий встречи: сотрудник отдела искусств ДГПБ Александр Пхида.