ул. Пушкинская, 175А

Киноклуб «Дежавю»: ростовская кинопрограмма от анимационного до неигрового кино

16+
25 апреля 2026 - 25 апреля 2026
13:00
Кинозал
Свободный, по бесплатным билетам

Специальный показ ростовского кино и встреча с авторами.

Впервые представлена программа, целиком посвящённая молодым кинематографистам Ростова-на-Дону. Это возможность увидеть, каким разным, смелым, ироничным, поэтичным и современным может быть локальное кино, созданное здесь, рядом с нами.

В программе:

Юлия Задарко
«Речка» (2024) – анимационный фильм, созданный за 10 дней
«Весёлый парень» (2024) – история надувного человечка, мечтающего танцевать

Софья Пензева
«Очень умная лошадь» (2023) – остроумная анимация о пользе овсянки и детской фантазии
Участник фестивалей: ВГИК, «МультПросвет», «Фундук», «Гнездо»

«Шарманщики» (2023) от артистов труппы театра ТЕГ (Кот Собачников, Сергей Павлов, Елена Грасмик, Юрий Купавых)
Игровой фильм о явлении советской эпохи – радиохулиганстве, самодельных передатчиках и людях, которые занимали эфир музыкой и разговорами.

Дарья Хачикова
«Эскапизм» (2025) – визуально яркая история о взрослении, тревоге и выборе между безопасной фантазией и реальностью

Софья Гуревич
«Елена» (2025) – неигровое кино о переводчице молитв на язык жестов, которая становится мостом между мирами

Алексей «Лёша Леприкон» Симонов
Анимационные фильмы ЩА5СЕК
Участник Суздальфеста–2025

После показа
Обсудим фильмы вместе с авторами, поговорим о том, как рождается кино в Ростове и какие темы сегодня волнуют местных режиссёров.

Поделиться:
Подбор литературы