ул. Пушкинская, 175А

Анонс обучающих вебинаров на февраль 2022

Центр развития профессиональных компетенций ГБУК РО «ДГПБ» приглашает специалистов государственных и муниципальных общедоступных библиотек Ростовской области принять участие в бесплатных обучающих вебинарах.

Вебинары проводятся на платформе Zoom. Для участия необходима предварительная регистрация. По окончанию вебинара участники могут получить электронный именной сертификат. Все мероприятия будут доступны в записи на официальном канале YouTube.
Присоединяйтесь, будет интересно!

График вебинаров на февраль:

10 февраля, 10:30 (МСК)

Тема: «Оформление библиографических ссылок в изданиях муниципальных библиотек».

Спикер вебинара – Петросян Лариса Карленовна, главный библиограф отдела краеведения Донской государственной публичной библиотеки.

На вебинаре будут представлены основные положения ГОСТ Р 7.0.5-2008 «Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления», рассмотрены области возможного практического применения вышеуказанного стандарта, а также проанализированы примеры оформления библиографических ссылок в изданиях муниципальных общедоступных библиотек Ростовской области.

Регистрация закрыта

24 февраля, 10:30 (МСК)

Тема: «Библиотека как центр развития детского и семейного чтения»

Спикер вебинара – Гайфутдинова Светлана Николаевна, библиотекарь МОАУ СОШ № 103 г. Краснодара, член стратегического комитета РШБА

В ходе вебинара участники познакомятся с Атласом практик организации детского и семейного чтения в Российской Федерации Агентства стратегических инициатив России (АСИ) и Ассоциации школьных библиотекарей русского мира (РШБА), направленным на повышение интереса к чтению и воспитание культуры семейного чтения, а также будет представлен опыт реализации проекта «Жизнь немыслима без книг» по организации литературных клубов детского и семейного чтения.

Регистрация закрыта


Поделиться:
31 января 2022
Подбор литературы