ул. Пушкинская, 175А

Анонс обучающих вебинаров на октябрь 2021

Центр развития профессиональных компетенций ГБУК РО «Донская государственная публичная библиотека» приглашает специалистов государственных и муниципальных общедоступных библиотек Ростовской области принять участие в бесплатных обучающих вебинарах.

Вебинары проводятся на платформе Zoom. Для участия необходима предварительная регистрация. По окончанию вебинара участники могут получить электронный именной сертификат. Все мероприятия будут доступны в записи на официальном канале YouTube.
Присоединяйтесь, будет интересно!

График вебинаров на октябрь:

7 октября, 10:30 (МСК)
Тема: «Особенности библиографического описания ресурсов сетевого распространения»

Спикер вебинара - Ивкина Светлана Владимировна, зав. отделом центра каталогизации документов библиотечного фонда Донской государственной публичной библиотеки

На вебинаре будут рассмотрены общие схемы и примеры библиографического описания ресурсов сетевого распространения и составной части электронного документа.

Ссылка для регистрации: https://forms.gle/dh1xLfptYhM6fpoh6

21 октября, 10:30 (МСК)
Тема: «Виртуальные выставки: как создавать и где вдохновляться».

Спикер вебинара – Романовская Наталья Валентиновна, главный хранитель фондов центра по работе с книжными памятниками Ростовской области Донской государственной публичной библиотеки.

На вебинаре будет представлен обзор цифровых сервисов (Photoshop, Canva, Power Point, Tilda) и интернет-ресурсов для оформления и размещения виртуальных выставок, а также технология их создания на примере виртуальных книжных выставок ДГПБ.

Ссылка для регистрации: https://forms.gle/QtKSPyhz2nFMzZhJ9

28 октября, 10:30 (МСК)
Тема: «Создание аудиогида на платформе izi.TRAVEL».

Спикер вебинара - Герина Анна Александровна, зав. сектором информационно-методического отдела Центральной городской детской библиотеки имени В.И. Ленина ЦБС г. Ростова-на-Дону.

На вебинаре вы познакомитесь с платформой izi.TRAVEL и ее возможностями для создания аудиогидов, бесплатным приложением izi.TRAVEL, пошаговым алгоритмом создания аудиогида для продвижения библиотеки в онлайн-среде.

Ссылка для регистрации: https://forms.gle/WRZWMXxppyvkwPdV9


Поделиться:
28 сентября 2021
Подбор литературы