ул. Пушкинская, 175А

Арт-проект «Геометрия пространства‑VI»

29 ноября в 16.00 в выставочном пространстве 2 этажа библиотеки откроется ежегодный совместный проект Академии архитектуры и искусств ЮФУ и Донской государственной публичной библиотеки - «ГЕОМЕТРИЯ ПРОСТРАНСТВА – VI».

На вернисаже посетители смогут познакомиться с произведениями известных и молодых творцов, работами преподавателей высших художественных учебных заведений и студентов направлений искусства, дизайна и архитектуры. Широкий спектр индивидуальных подходов к решению темы проекта, разнообразие видов и техник, представленных на выставке не оставит равнодушным зрителей.

Пространство – важнейшая и необходимая составляющая в решение любого произведения пластического искусства – оно может быть трехмерным и решенным в двухмерной плоскости, символическим и насыщенным образами и реминисценциями, решенным традиционно или выявить новаторские поиски художника самого разного направления или жанра в изобразительном искусстве. Подчеркнутое геометрическое начало в современном искусстве привлекает многих творцов, помогает решить задачи создания гармонии или подчеркивает экспрессию темы, насыщает произведение символическими идеями и помогает упорядочить множественные элементы. Поэтому тема проекта находит отклик и стимулирует к созданию новых работ в любой технике или формате (живопись, графика, фотография, объекты, скульптура и др.)

Куратор выставки - Неклюдова Татьяна Петровна, заведующий кафедрой рисунка ИАрхИ ЮФУ, Кандидат искусствоведения, доцент, член СХ России

Выставка продлится до 29 января 2023 г.


Поделиться:
25 ноября 2022
Подбор литературы