ул. Пушкинская, 175А

Cостоялся вебинар на тему «Структура книги: особенности элементов и конструкция переплета»

28 апреля 2022 года на базе Донской государственной публичной библиотеки состоялся вебинар на тему «Структура книги: особенности элементов и конструкция переплета.

Спикер вебинара – Камбулова Лариса Владимировна, заведующая отделом центра консервации библиотечного фонда Донской государственной публичной библиотеки.

На вебинар зарегистрировались 472 специалиста из государственных, муниципальных общедоступных, вузовских и школьных библиотек из 50 муниципальных образований Ростовской области, 9 регионов Российской Федерации (Нижегородской, Псковской, Самарской, Свердловской, Смоленской и Челябинской областей, Краснодарского края, Республик Башкортостан и Республика Коми), а также Донецкой и Луганской Народных Республик.

В рамках вебинара участники познакомились со структурой книги, основными конструктивными и декоративными элементами, их функциональными особенностями, а также терминологией, необходимой при описании состояния книжных памятников, редких и ценных документов в учреждениях-фондодержателях.

Видеозапись трансляции в социальной сети ВКонтакте доступна по ссылке >> 


Поделиться:
28 апреля 2022
Подбор литературы