ул. Пушкинская, 175А

Дни польской культуры в Ростове-на-Дону

29 мая в Донской государственной публичной библиотеке состоится торжественное открытие Дней польской культуры в Ростове-на-Дону.

В 12.00 на стилобате пройдет праздничный концерт «Польские песни и стихи». В рамках концерта выступят танцевальный ансамбль «Яскулки», вокальный ансамбль «Каролина», также прозвучат стихи Адама Мицкевича на польском, русском, английском и испанском языках.

В центре международных информационных ресурсов откроется фотовыставка «Крещение Польши», а также состоится передача книг от Ростовской городской общественной организации национально-культурной автономии «Союз поляков Дона» в фонд Донской публичной библиотеки.

На галерее 1 этажа будет открыта выставка работ художников-иллюстраторов «Польский Петербург», в которых авторы демонстрируют свой взгляд на искусство польского дизайна.

В 14.00 в литературной гостиной пройдет презентация фотоальбома «Дожинки». Этот альбом иллюстрирует самобытность и красоту польской культуры.

После презентации детская группа театра им. А. Мицкевича покажет премьерный спектакль «Репка» на польском и русском языках.

Поделиться:
27 мая 2021
Подбор литературы