ул. Пушкинская, 175А

Донская публичная библиотека приняла участие в Молодежном форуме «Молодая волна»-2021

13 мая заведующая отделом искусств библиотеки Александра Чернова приняла участие в качестве эксперта в Молодежном форуме «Молодая волна»-2021, который проходил с 12 по 16 мая в селе Натальевка Неклиновского района.

Вниманию участников смены #Арт_Парк была представлена лекция «Хранители культурного наследия: библиотеки и музеи в годы войны». Ребята узнали о том, как в период Великой отечественной войны сотрудники библиотек и музеев, порой рискуя жизнью, сохраняли коллекции, как производилась эвакуация фондов, какова судьба утраченных культурных ценностей и почему вопрос их возвращения на родину до сих пор остаётся открытым. Участники форума обсудили, почему важно беречь и сохранять культурное наследие, насколько от этого зависит существование нации.

«Молодая волна» – образовательная площадка интенсивного обучения, в работе которой приняло участие 500 ребят со всей Ростовской области в возрасте от 14 до 17 лет. В рамках Форума состоялись научные и образовательные программы, культурные и развивающие мероприятия, презентации социальных проектов, встречи с известными людьми. Организаторы Форума – комитет по молодёжной политике Ростовской области и государственное автономное учреждение Ростовской области «Агентство развития молодёжных инициатив».

Поделиться:
18 мая 2021
Подбор литературы