ул. Пушкинская, 175А

«Казачий диктант – 2022»

8 -10 декабря состоится Всероссийская патриотическая общественно-просветительская акция «Казачий диктант-2022», организованная Всероссийским казачьим обществом, при участии Союза казачьей молодежи России и при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации.

Принять участие в акции может любой желающий старше 8 лет, независимо от принадлежности к казачеству. Для этого необходимо зайти на официальный сайт Всероссийского казачьего общества в раздел «Казачий диктант», зарегистрироваться и заполнить анкету участника.

Регистрация начнется 8 декабря с 00:00 часов и закончится 10 декабря 20:00 часов по московскому времени

Для подготовки к Диктанту рекомендуется познакомиться с трудами Н.А. Мининкова, А.В. Венкова, В.П. Трута Ф.А. Щербины, Д.И. Эварницкого, В.А. Потто, Н.И. Никитина, В.Н. Ратушняка, О.В. Матвеева, и других исследователей-казаковедов. Труды данных авторов можно найти в «Донской электронной библиотеке» или на платформе «Национальная электронная библиотека» в коллекции «Электронная библиотека казачества».

В Донской публичной библиотеке пройти тест можно в Ростовском региональном центре Президентской библиотеки (УЧЗ, 3 этаж), в отделе информационного и справочно-библиографического обслуживания (2 этаж), в отделе краеведения (2 этаж), а также с любого персонального устройства, имеющего доступ в интернет.


Положение о проведении Всероссийской патриотической общественно-просветительской акции «Казачий диктант-2022»

Поделиться:
1 декабря 2022
Подбор литературы