ул. Пушкинская, 175А

Комиксы из Германии

До 17 августа на 3-м этаже библиотеки работает  передвижная выставка комиксов из Германии  «О БЕЛОМ ЗАЙЦЕ, АРАБСКОЙ КОЛЕ И ПОСЛЕДНЕМ СТРАНСТВУЮЩЕМ ГОЛУБЕ», подготовленная Гёте-институтом и общественно-политической газетой LE MONDE diplomatique.

LE MONDE diplomatique, крупная ежемесячная газета о международной политике, сегодня выходит на 20 языках, в том числе на немецком. Особенностью немецкоязычной версии являются комиксы, публикуемые с 2005 года на последней полосе газеты. В выпусках газеты можно встретить и звезд альтернативного комикса — таких, как ATAK, Анке Фойхтенбергер и Хеннинг Вагенбрет, и профессиональных иллюстраторов и книжных художников — таких, как Надя Будде или признанный мастер Фолькер Пфюллер. Работы молодых талантов чередуются с рисованными историями уже получивших признание художников — Барбары Елин и Джима Авиньона.

На выставке представлено 45 тематических постеров молодых немецких художников. Тексты комиксов написаны на немецком языке. Все постеры сопровождаются QR-кодами, которые дают возможность ознакомиться с русским переводом.

Поделиться:
21 июля 2021
Подбор литературы