ул. Пушкинская, 175А

КРУГЛЫЙ СТОЛ «Профориентация как условие развития личности с ментальными нарушениями в современной России»

Донская государственная публичная библиотека и Южный федеральный университет при поддержке обособленного подразделения Благотворительного фонда «Я есть!» провели 14 марта 2024 г. круглый стол «Профориентация как условие развития личности с ментальными нарушениями в современной России».

В работе круглого стола приняли участие представители органов власти, руководители и специалисты государственных и негосударственных организаций в сфере образования, культуры, социальной защиты, здравоохранения, руководители и сотрудники социально-ориентированных некоммерческих организаций, представители родительского сообщества и общественных организаций, занимающихся поддержкой лиц с ментальными нарушениями, преподаватели и студенты учреждений высшего образования.

В рамках круглого стола участники обсудили вопросы профессионального самоопределения и обучения лиц с ментальными нарушениями, социально-терапевтические инклюзивные практики, роль родителей в профориентации детей с ментальными нарушениями и другие актуальные темы.

Подобный обмен опытом способствует разработке и внедрению эффективной системы оказания комплексной помощи людям с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями.

Поделиться:
14 марта 2024
Подбор литературы