ул. Пушкинская, 175А

Презентация книги Андрея Кудрякова «Тихие подвиги. Нерассказанные истории войны»

30 ноября в 15.00 в кинозале библиотеки военный историк и писатель Андрей Юрьевич Кудряков презентует свою новую книгу «Тихие подвиги. Нерассказанные истории войны». Специальными гостями мероприятия станут режиссёр Руслан Кечеджиян и художник Максим Ильинов.

Сборник рассказов Андрея Юрьевича  посвящен не получающим широкой огласки, лишенным героического пафоса, поступкам людей во время войны, совершаемых во имя спасения жизни других людей. Накормить голодающего, выходить раненного, предоставить убежище нуждающемуся в нем — эти и многие другие «тихие подвиги», внимание которым уделяет писатель, явственно показывают, что даже на войне можно и нужно оставаться человеком.

В рамках презентации будет представлено видео-обсуждение «Тихие Подвиги. Разговор с книгой»  — увлекательная беседа режиссера Руслана Кечеджияна и художника Максима Ильинова  с автором книги, записанная в лагере экспедиции «Без срока давности». Участники обсуждения ответят читателям на все вопросы, касающиеся тематики встречи.

Кудряков Андрей Юрьевич военный историк, писатель, руководитель поискового объединения «Миус-фронт», руководитель Штаба Всероссийской акции «Бессмертный полк» в Ростовской области.

Руслан Эдуардович Кечеджиян — кинорежиссер родом из Ростова-на-Дону, а также сценарист, кинооператор, автор нашумевшего сериала «Мы с Ростова» и фильма «Руки», в 2015-том году включённого в шорт-лист национального конкурса «Российская Флаэртиана».

Максим Ильинов — художник, писатель и музыкант, создатель «казачьего поп-арта», основатель рэп-группы «Атаманский Дворец», галереи «Улей» и журнала «Моветон».

Вход свободный.


Поделиться:
25 ноября 2022
Подбор литературы