ул. Пушкинская, 175А

Состоялся вебинар «Чтение = удовольствие? Как получить положительный ответ (из опыта работы "Иностранки")»

21 декабря  в Донской государственной публичной библиотеке состоялся вебинар  «Чтение = удовольствие? Как получить положительный ответ (из опыта работы "Иностранки")».

Спикер вебинара: ПОНОМАРЕНКО Мария Борисовна, руководитель Центра детской книги и детских программ ФГБУК ВГБИЛ им. М.И. Рудомино

На вебинар зарегистрировались 803 специалиста библиотек разной ведомственной принадлежности, преподаватели, учителя и студенты из 50 регионов Российской Федерации с международным участием Республики Беларусь. В рамках вебинара участники получили ответ на вопрос: «что такое чтение – удовольствие или работа?», познакомились с опытом работы Детского зала «Иностранки» с детьми и подростками; узнали о вызовах, с которыми сталкиваются специалисты по приобщению к чтению на иностранных языках; проанализировали традиционные и новые форматы мероприятий; рассмотрели, как книжный фонд может помочь в этой деятельности. Участники получили новые идеи для работы с детьми и подростками в области приобщения к чтению и обогатили свой профессиональный опыт.

Доступна видеозапись вебинара ВКонтакте
Поделиться:
21 декабря 2023
Подбор литературы