ул. Пушкинская, 175А

Состоялся вебинар «Веб-архивирование и краеведческая деятельность общедоступных библиотек»

10 ноября 2022 года на базе Донской государственной публичной библиотеки состоялся вебинар на тему «Веб-архивирование и краеведческая деятельность общедоступных библиотек».

Спикер вебинара – Мартиросова Маргарита Бедросовна, заведующий отделом краеведения Донской государственной публичной библиотеки.

На вебинар зарегистрировались 622 специалиста из государственных, муниципальных общедоступных, вузовских и школьных библиотек из 55 муниципальных образований Ростовской области и 32 регионов Российской Федерации (г. Москва, Астраханская, Брянская, Волгоградская, Вологодская, Воронежская, Кемеровская, Костромская, Курганская, Московская, Нижегородская, Новосибирская, Оренбургская, Псковская,  Самарская, Саратовская, Свердловская, Тверская, Тюменская, Челябинская и Ярославская области, Донецкая Народная Республика, Краснодарский, Красноярский и Ставропольский края, Республики Башкортостан, Бурятия, Коми, Крым и Чувашская Республика, Ханты-Мансийский Автономный Округ_Юрга).  
В рамках вебинара участники познакомились с веб-архивированием, рассмотрели отечественный и зарубежный опыт в области сохранения и доступности сетевых документов; проанализировали связь веб-архивирования и краеведческой деятельности библиотек.
 
Поделиться:
10 ноября 2022
Подбор литературы