ул. Пушкинская, 175А

Цикл встреч с автором издательства «Феникс» Ольгой Бочковой

Всех, кому интересна тема детской и подростковой безопасности, буллинга, личных границ ребенка приглашаем на встречи с автором издательства «Феникс», экспертом по детской и подростковой безопасности Ольгой Бочковой.

30 сентября в 12.00 в выставочном зале библиотеки Ольга Бочкова расскажет о своем бестселлере «Не дам себя в обиду! Правдивые истории из жизни Никиты». Книга адресована, прежде всего, читателям — школьникам, их родителям, педагогам.

1 октября в 16.00 в выставочном зале Ольга Бочкова, презентует книгу «Не дам себя в обиду! Правдивые истории из жизни Виты», для аудитории старше 18 лет. Это книга для подростков о любви и разочаровании, травле и предательстве, опасности и отчаянии. Истории основаны на реальных событиях из жизни автора, психолога, руководителя Академии безопасности Ольги Бочковой и подписчиков ее блога. Читатели книги найдут на ее страницах поддержку и узнают, как справляться со сложными ситуациями.

Издание «Не дам себя в обиду! Правдивые истории из жизни Никиты» выпущено в издательстве «Феникс» в 2020 году. За последние два года оно переиздавалось 11 раз, книга про Виту – новинка 2022 года. Обе публикации можно будет купить на мероприятиях.

Юлия Шевченко, старший редактор издательства «Феникс»: «Книга Ольги Бочковой "Не дам себя в обиду! Правдивые истории из жизни Никиты" популярна по нескольким причинам. Во-первых, она удовлетворяет острый запрос родителей, как объяснить детям правила безопасного поведения. Это касается взаимодействия с незнакомцами, личных границ, рекомендаций насчет самостоятельного передвижения по городу и пребывания дома и многих других тем. Во-вторых, читателям нравится формат подачи: это не скучная теория, а истории из жизни обычного ребенка, младшего школьника. В-третьих, успех книги связан с личностью автора:        Ольга Бочкова, психолог и педагог по образованию, руководит собственной академией безопасности. Она окончила программу защиты и представления интересов детей в Kidpower.org, США, и прошла профподготовку спасателей в учебном центре ГОиЧС г. Москвы». Высокий интерес к теме безопасности детей и подростков на улице, в школе, дома неслучаен — это важная примета нашего времени».

Ольга Бочкова, автор книги «Не дам себя в обиду!», детский психолог, мама, основательница «Академии безопасности Ольги Бочковой»: «Интерес к теме безопасности детей и подростков обоснован, учить детей навыкам безопасности очень важно — в семье, в школе, в обществе. Я надеюсь, что опыт «Академии безопасности Ольги Бочковой», которую я создала, пригодится, и мы готовы им делиться с родителями и педагогами. Надеюсь на интересную дискуссию с читателями в Ростове-на-Дону. В издательстве «Феникс», с которым я сотрудничаю как автор на протяжении двух лет, планируется еще несколько книг, которые помогут обучить детей и родителей навыкам безопасного поведения и общения».
Поделиться:
13 сентября 2022
Подбор литературы