ул. Пушкинская, 175А

Цикл встреч о современном театре

Отдел искусств представляет цикл встреч «О современном театре: всё, что вы боялись спросить», который пройдёт в библиотеке в декабре 2021 и январе 2022.

Ведущий – Дмитрий Цупко, режиссёр, художник, куратор театрального направления театрально-выставочного центра «Макаронка».

Куратор – Анастасия Фертик, художник по костюмам театра и кино, сотрудник отдела искусств ДГПБ.

Март 2020 года стал тяжёлой и во многом неожиданной проверкой для многих институций, которые занимаются культурой оффлайн. К резкой необходимости полностью переходить на территорию интернета были готовы далеко не все участники культурного процесса, но стало очевидным, что игнорировать новые средства коммуникации и презентации больше нельзя. Вопрос, возможен ли театр онлайн, стал как никогда актуален. В онлайн-сфере развлечений слишком большая конкуренция, много крупных игроков — есть YouTube, образовательные курсы, сериалы. Может ли театр бороться с Netflix за внимание зрителя?

В чем особая выразительность театра и как он будет трансформироваться в эпоху стриминга и всемирной пандемии? Приглашаем вместе поразмышлять на эту тему.

Темы встреч:

«Театр в эпоху Netflix» (11 декабря в 15:00, западный зал)

«Искусство и цифровая трансформация. Актёр на цифровой сцене» (25 декабря в 15:00, гостиная)

«Театр художника / художник театра. На стыке искусства и технологий» (следите за афишей)

Поделиться:
1 декабря 2021
Подбор литературы